CORONAVIRUS :  Información actualizada, medidas y contactos.  

Facultad de Ingeniería

Equipo de gestión

Decano
Mag. Juan José Vulcano
decano.ing@ucc.edu.ar

Secretario de Grado y Proyección Social
Mag. Ariel S. Uema
grado.ing@ucc.edu.ar

Secretaria de Vinculación Tecnológica
Ing. Marcela Schwindt
vinculación.ing@ucc.edu.ar

Secretario de Investigación y Posgrado
Dr. Carlos G. Catalini
posgrado.ing@ucc.edu.ar


DIRECTORES DE CARRERAS DE GRADO

Ingeniería Civil
Ing. Constance A. Pirard
civil.ing@ucc.edu.ar

Ingeniería Mecánica
Ing. Carlos A. Lasserre
mecanica.ing@ucc.edu.ar

Ingeniería Industrial
Esp. Juan José López Seoane
Mag. Macarena Rodríguez Campos (en licencia)
industrial.ing@ucc.edu.ar

Ingeniería en Agrimensura
Ing. Paola F. Ruiz
agrimensura.ing@ucc.edu.ar

Ingeniería Electrónica
Dr. Juan Luis Castagnola
electronica.ing@ucc.edu.ar

Ingeniería de Sistemas
Ingeniería en Computación

Ing. Diego Linares
sistemas.ing@ucc.edu.ar
computacion.ing@ucc.edu.ar

Licenciatura en Bioinformática
Dra. Macarena Rodríguez Walker
bioinformatica.ing@ucc.edu.ar


COORDINADORES

Ciclo Básico
Ing. Osvaldo Natali
ciclobasico.ing@ucc.edu.ar

Ingreso
Ing. Carolina Fragueiro
ingreso.ing@ucc.edu.ar

Laboratorios
Esp. Omar M. Arabia
laboratoriohys.ing@ucc.edu.ar

Formación
Dr. Carlos J. Asselborn
formacion.ing@ucc.edu.ar

Acreditación
Ing. Carolina Fragueiro
acreditacion.ing@ucc.edu.ar

Renovación Planes de Estudio
Ing. Judith Disderi
planestudios.ing@ucc.edu.ar


POSGRADO

Director Doctorado en Electrónica
Dr. Juan Luis Castagnola
docelectronica.ing@ucc.edu.ar


LABORATORIOS

Centro de Cómputos
labcomputos.ing@ucc.edu.ar

Electrónica
labelectronica.ing@ucc.edu.ar

Higiene y Seguridad
laboratoriohys.ing@ucc.edu.ar

Suelos
labsuelos.ing@ucc.edu.ar

Comunicaciones y Red de Sensores
labcrs.ing@ucc.edu.ar

Microelectrónica
labmicro.ing@ucc.edu.ar


ADMINISTRACIÓN

Encargada de Sector

Vanina Gardiol
administracion.ing@ucc.edu.ar

Secretarias Administrativas

Mabel Pautasso
secretaria1.ing@ucc.edu.ar

Mayra Alvarado
info.ing@ucc.edu.ar

Alejandra Giordano
secretaria.ing@ucc.edu.ar


CONSEJO DE PROFESORES

 Ciclo Básico: Ing. Jorge Abdel Masih e Ing. Carlos Arnaudo
 Ingeniería Civil: Mag. María Pía Cruz e Ing. Carlos Arnaudo
 Ingeniería Industrial: Ing. Héctor Zanoni
 Ingeniería de Sistemas / en Computación: Ing. Federico Porrini
 Licenciatura en Bioinformática: Dra. Ximena Volpini
 Ingeniería Electrónica: Ing. Daniel Germena 
 Ingeniería Mecánica: Ing. Omar Arabia
 Formación: Carlos Asselborn

 

Compartir en:






equipo de gestión universidad católica de córdoba facultad de ingeniería ucc autoridades

Comunidad UCC

Facebook Twitter Youtube Instagram LinkedIn
Whatsapp Oficial Universidad Católica de Córdoba
?>